Ручной металлодетектор СФИНКС ВМ-612 ПРО

до 95% без прямого конденсата
Диапазон рабочих температу
от -20 до +50 C

Досмотровый ручной металлодетектор, модель «СФИНКС» ВМ-612 ПРО, предназначен для определения и точной локализации металлических объектов на теле человека, в багаже, корреспонденции, контроля запрещенных объектов в школах и других ДОУ. Отличительной особенностью этой модели является то, что кроме равномерной диаграммы чувствительности вдоль оси 360 градусов, имеет еще и узконаправленную зону повышенной чувствительности в передней части поискового элемента, с помощью которой Вы имеете возможность точно локализовать рядом лежащие объекты и осуществлять поиск в труднодоступных местах.

Принцип работы устройства основан на одночастотном вихревом способе обнаружения металлосодержащих изделий.  Металлоискатель может использоваться службами таможенного контроля и досмотра, специальными подразделениями МВД и ФСБ, охранными предприятиями и прочими службами в качестве портативного средства обнаружения предметов из черных и цветных металлов, купить металлодетектор СФИНКС ВМ-612 ПРО можно также для применения в строительстве, энергетике, коммунальных хозяйствах и археологии. В модели ручного металлоискателя применена система автоматической настройки, обеспечивающая поддержание стабильных характеристик при изменении условий эксплуатации (температура, влажность) и автоматическую настройку прибора сразу после включения питания, без ручной подстройки.

Достоинства металлодетектора СФИНКС ВМ-612 ПРО

• высокая чувствительность;
  • равномерная  диаграмма в 360 градусов с дополнительной узконаправленной зоной повышенной чувствительности в передней части поискового элемента;
  • режим точного определения местонахождения объекта;
  • автоматическая настройка чувствительности;
  • селекция по габаритам;
  • определение всех типов металлов; автоматическое отключение питания;
  • яркая световая, звуковая и вибро-индикация обнаружения;
  • возможность отключения звуковой сигнализации;
  • отсутствие ложных срабатываний;
  • подзарядка аккумулятора без его демонтажа;
  • ударопрочный корпус;
  • индикация разряда батареи;