Металлодетектор БЛОКПОСТ PC Z 100

Габариты транспортной упаковки (ДxШxВ)
2270 x 650 x 240
Габариты прохода (мм)
2030х750х335
Внешние габариты (мм)
2230х850х430
Степень локализации объекта
Точная
Вес нетто (кг)
Количество металлодетекторов при параллельном использовании
Вес брутто (кг)
Минимальное расстояние между моделями
50 см
Ширина прохода
750 мм
Эксплуатация вне помещений
возможна при оснащении детектора защитной крышкой и дополнительной герметизации.
Количество независимых зон обнаружения
Кол-во уровней регулировки общей чувствительности
Световое оповещение сигнала тревоги
Энергонезависимая память для сохранения установок
Количество стандартных программ
Пылевлагозащищенное покрытие корпуса
Селективность
Магнитные и немагнитные металлы
Звуковое оповещение сигнала тревоги
Пропускная способность, чел/мин
Максимальное значение счетчика проходов
Максимальное значение счетчиков тревог
Количество тонов сигнала тревоги
Выход тревоги для управления сторонним оборудованием (сухие контакты)
Количество паролей для изменения настроек
Тестовый режим самодиагностики
Четырехзначный пароль
Количество режимов срабатывания ИК-датчиков
Счетчик проходов
Автономная работа
да, опция
Счетчик срабатывания сигнала тревоги
Диапазон рабочих температу
-20С — +55С
Средний срок службы
Гарантия
Пульт дистанционного управления
Электрическое напряжение
(В) 110-240 В/50 Гц

Принцип действия

Функционирование металлоискателя основано на использовании электромагнитного поля. Одна из стенок (антенн) устройства посылает сигнал по направлению к другой стенке, которая этот сигнал принимает, затем возвращает обратно. Как известно, электромагнитные волны через металлические предметы не проходят. Прибор фиксирует время отражения сигнала, при изменении временного промежутка срабатывает сигнальное устройство. Многозонный металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека.

Габариты и комплектация

В комплекте с металлодетектором поставляется:

1) кабель питания (5 м) – 1 шт.
2) переходник для верхнего подключения металлодетектора – 1 шт.
3) крепеж для блока управления – 2 шт.
4) крепеж для антенных панелей – 4 шт.
5) комплект крепежей для монтажа к полу – 4 шт.
6) пульт для дистанционной настройки металлодетектора – 1 шт.
7) перекладина – 2 шт.
8) инструкция по применению/ технический паспорт – 1 шт.

Габариты транспортной упаковки

Транспортная упаковка защищает оборудование от повреждений, которые могут появиться в процессе доставки товара клиенту. Обеспечивает сохранность внешнего вида оборудования в процессе погрузочно-разгрузочных работ, транспортирования, складирования, а также крепления к транспортным средствам.

Интеграция в систему контроля доступа

Благодаря наличию выхода для управления исполнительными устройствами (сухие контакты), детекторы БЛОКПОСТ РС Z 100 можно интегрировать в систему контроля доступа. Детекторы можно устанавливать в связке со шлюзовыми кабинами, тамбур-шлюзами, турникетами, триподами, автоматическими дверями.

Во время прохода человека через БЛОКПОСТ Z 100 с запрещенным к проносу предметом срабатывает световая, звуковая индикация, информация передается через проводное соединение на турникет (шлюзовую кабину, автоматическую дверь и т.д.), который блокирует дальнейшее движение человека. Если запрещенных к проносу предметов нет, то турникет разрешит доступ.

Параллельная эксплуатация

Металлоискатель БЛОКПОСТ РС Z 100 при параллельной эксплуатации рекомендуется располагать на расстоянии от 50 см друг от друга. Данное оборудование имеет несколько рабочих частот, благодаря чему снижаются взаимные помехи смежных рамок детекторов и обеспечивается возможность параллельной эксплуатации. Рекомендуется устанавливать разные значения рабочих частот для детекторов стоящих рядом друг с другом.

Расстояние параллельно эксплуатируемых детекторов РС зависит от уровня чувствительности и комбинации частот. Минимальное расстояние, приемлемое для эксплуатации, определяется исходя из условий на месте установки.

Рекомендованная схема расстановки

Металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека. Благодаря этому уменьшается время досмотра, повышается его точность, эффективность.

У нас вы можете купить по выгодной цене металлоискатель БЛОКПОСТ PC Z 100, прочитать подробное описание, посмотреть технические характеристики и перечень необходимых сопутствующих товаров. Не нашли подходящую модель? Отправьте заявку на подбор похожих товаров и моделей, мы обязательно Вам поможем.

Металлодетектор БЛОКПОСТ PC Z 100 — отзывы

Предыдущий   |   Назад в раздел   |   Следующий