Рециркулятор воздуха для транспорта PROTO-RBT-226

Мощность лампы
13 Вт
Бактерицидная эффективность лампы
Длина волны преобладающего излучения ламп
254 нм
Тип крепления
Навесной
Комплектация
Бактерицидный рециркулятор воздуха, паспорт, упаковочная тара

Бактерицидный рециркулятор воздуха для транспорта предназначен для поэтапной очистки воздуха в салоне транспортного средства. Воздух постепенно прогоняется через корпус рециркулятора, в котором расположены две бактерицидные безозоновые лампы. В движение воздушная масса приводится вентилятором, нагнетающим односторонний поток воздуха. Проходя мимо бактерицидной лампы, частицы вирусов, содержащиеся в воздухе, погибают, в результате чего на выходе из рециркулятора воздушная масса становится практически стерильной. Для предотвращения пылевого загрязнения рециркулятора и его компонентов впускной вентилятор оснащается фильтром очистки воздуха.

Бактерицидные лампы рециркулятора способны убивать до 99,9% вирусов, бактерий и микроорганизмов, содержащихся в воздухе. При правильном подборе мощности (производительности), а также корректной установке в транспортном средстве, бактерицидный рециркулятор способен обеззаразить воздушную массу салона в крайне сжатые сроки.

Бактерицидный рециркулятор воздуха для транспорта подключается к бортовой электросети транспортного средства (DC 24 В). В корпус рециркулятора встроена пассивная виброзащита, предохраняющая лампы и вентиляторы от вибрационных нагрузок, неизбежно формирующихся при эксплуатации транспортного средства. Габаритные размеры и конфигурация корпуса позволяют разместить рециркулятор под потолком салона ТС, не создавая помех находящимся в салоне людям.
Ввиду того, что прямое ультрафиолетовое излучение в транспортное средство не проникает, отсутствует необходимость покидания его людьми в моменты работы рециркулятора. Благодаря этому обеззараживание воздуха в транспортном средстве может происходить в постоянном режиме.

Выделение озона в опасных для человека количествах полностью исключается благодаря применению безозоновых бактерицидных ламп.
Время достижения бактерицидной эффективности (в минутах) для различных транспортных средств приведено в таблице*.

Модель рециркулятора Модель транспортного средства (объем салона, м³)
Автобус ГАЗель Next (18 м³) Автобус ПАЗ-3205 (30 м³) Автобус МАЗ-103 (62 м³)
Proto-RBT-113 34 56 116
Proto-RBT-226 17 28 58
*Данные значения справедливы для S. aureus c коэффициентом использования бактерицидного потока 0,4, коэффициентом запаса 1,5 и Jbk = 90% согласно руководству Р 3.5.1904-04 «Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях» Министерства здравоохранения РФ от 4 марта 2004 года. Время достижения бактерицидной эффективности может отличаться от табличного в зависимости от конфигурации салона транспортного средства, а также потоков естественной или принудительной циркуляции воздуха.

Рециркулятор воздуха для транспорта PROTO-RBT-226 — отзывы

Предыдущий   |   Назад в раздел